Sponsor Message

Petition Distribution:Petition Distribution Germany

From Future Of Mankind
Jump to: navigation, search

Der Naturschutzbund Deutschland: http://www.nabu.de/

Projekte, Geschäftsstellen und Forschungseinrichtungen auf Bundesebene

NABU-Bundesgeschäftsstelle

- Hausanschrift: Charitéstraße 3; 10117 Berlin/Postanschrift: NABU, 10108 Berlin | Tel: 030-28 49 84-0; Fax: -20 00 E-Mail: NABU@NABU.de (Completed)

Naturschutzjugend (NAJU) - www.NAJU.de: Charitéstraße 3, 10117 Berlin | Tel. 030-28 49 84-19 00; Fax -29 00;

- E-Mail: NAJU@NAJU.de (Completed)

- Online Kontakt: http://www.naju.de/kontakt/ (Completed: http://www.nabu.de/cgi-bin/formmail.pl - Herzlichen Dank für Ihre Mail, wir werden sie so schnell wie möglich bearbeiten. Ihr NABU-Team)

- Michael-Otto-Institut im NABU(Bergenhusen.NABU.de): Goosstroot 1, 24861 Bergenhusen | Tel: 0 48 85-570; Fax: -583 E-Mail: NABU-Inst.Bergenhusen@t-online.de (Completed)

- Institut für Ökologie und Naturschutz: Bergerstraße 108, 16225 Eberswalde | Tel: 0 33 34-23 73-58; Fax -59; E-Mail: IfOeN@IfOeN.de (Completed)

- NABU-Wasservogelreservat Wallnau (www.NABU-Wallnau.de): 23769 Westfehmarn | Tel: 0 43 72-15 35; Fax -14 45 E-Mail: Wallnau@NABU.de (Completed)

- NABU-Zentrum Blumberger Mühle(www.Blumberger-Muehle.de): Blumberger Mühle 2, 16278 Angermünde | Tel: 0 33 31-26 04-0; Fax -50; E-Mail: Blumberger.Muehle@NABU.de (Completed)

- Kranich-Informationszentrum ( www.Kraniche.de ): Lindenstraße 27, 18445 Groß Mohrdorf | Tel: 03 83 23-8 05-40; Fax -41; E-Mail: Gruidae@aol.com (Completed)


BUND Freunde der Erde ( http://www.bund-bawue.de/ )Landesverband Baden-Württemberg

- Vorsitzende: Dr. Brigitte Dahlbender, Fon 0711 620306-0/07305 931585; brigitte.dahlbender@bund.net (Completed)

- Landesgeschäftsführer: Berthold Frieß, Fon 0711 620306-0; berthold.friess@bund.net (Completed)

- Hauptgeschäftsführer: Wolfgang Friedrich, Fon 07732 1507-13; wolfgang.friedrich@bund.net (Completed)

- Zentrale: Christl Fröhlich, Fon: 07732 1507-0; bund.moeggingen@bund.net (Completed)

- Elke Nimmrichter, Fon 07732 1507-21; elke.nimmrichter@bund.net (Completed)

- Birgit Ehinger, Fon 07732 1507-20; birgit.ehinger@bund.net (Completed)

- Ingeborg Thum, Fon 07732 1507-21; ingeborg.thum@bund.net (Completed)

- Dr. Claudia Mocek, Fon 0711 620306-17; presse.bawue@bund.net (Completed)

- Thema Ehrenamt: Thomas Giesinger, Fon 07732 1507-26; thomas.giesinger@bund.net (Completed)

- Thema Kindergruppen und Bildungsprojekte: Birgit Eschenlohr, Fon 07351 12204; bund.biberach@bund.net (Completed)

- Thema Landwirtschaft: Gottfried May-Stürmer, Fon 0711 620306-14; bund.franken@bund.net (Completed)

- Thema Naturschutz: Christine Fabricius, Fon 0711 620306-14; christine.fabricius@bund.net (Completed)

- Thema Umweltschutz: Franz Pöter, Fon 0711 620306-16; franz.poeter@bund.net (Completed)

- Thema Verkehr: Klaus-Peter Gußfeld, Fon 0711 620306-15; klaus-peter.gussfeld@bund.net (Completed)

- Internet: Barbara Amann, Fon 07732 1507-17; barbara.amann@bund.net (Completed)

- Finanzen: Reinhold Schmidle, Fon 07732 1507-23; reinhold.schmidle@bund.net (Completed)


Bundesministerium für Forschung und Bildung: http://www.bmbf.de/

- Bundesministerin: Prof. Dr. Annette Schavan: http://www.bmbf.de/de/1539.php (Completed)

- Das Ministerium: information@bmbf.bund.de (Completed)


Bundesministerium für Gesundheit: http://www.bmg.bund.de/cln_100/sid_7E705EC4DFC55F30827323B358377E8A/DE/Ministerium/ministerium__node.html?__nnn=true; Kontakt: https://www.bmg.bund.de/cln_100/sid_5E8BAE264FCB43B88579227362A2B0D2/DE/Service/Kontakt/kontakt__node.html?__nnn=true (Completed)

Bundesministerium für Umwelt: http://www.bmu.de/allgemein/aktuell/160.php; Kontakt: http://www.bmu.de/buergerforum/fragen/content/4120.php (Completed)

Berlin: Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit (BMU); D - 11055 Berlin

Bonn:Bundesministerium für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit (BMU), Postfach 12 06 29, D - 53048 Bonn

Sponsor Message
Personal tools

Variants
Actions
site
About The Man
Articles
The Evidence
Media
Help & Support
Share
Sponsor Message
Toolbox